Juárez dominó el Taekwondo en la Olimpiada Estatal y Estatal Juvenil PDF Imprimir E-mail
Deportes - Box
Escrito por Redacción   
Martes, 01 de Marzo de 2016 16:59

Al llegar a su la competencia en la frontera.

Ciudad Juárez, Chih., - La disciplina de Taekwondo llegó a su fin dentro de la Olimpiada Estatal y Estatal Juvenil 2016, este día fueron entregados a los resultados donde la representación de ciudad Juárez se llevó los máximos honores con la obtención de 58 primeros lugares.

Pos. Categoría Infantil femenil División Origen

1.- Jaqueline Andrea Rivera -29kg Chih

1.- Erelynn Coronado -33kg Jua

1.- Regina Muñoz -37kg Jua

1.- Perla Rodríguez -41kg Jua

1.- Joselyn Sáenz -44kg Jua

1.- Andrea Narváez -47kg Chih

1.- Desiree Márquez -51kg Jua

1.- Karyme Castañeda -55kg Jua

1.- Lesem Martínez -59kg Jua

1.- Lissa Urueta -59kg Chih

Pos. Categoría Infantil varonil División Origen

1.- Othón Díaz -33 kg Jua

1.- Óscar Torres -37kg Jua

1.- Alberto Niño -41 kg Jua

1.- Kevin Valenzuela -45 kg Chih

1.- Yair Acevedo -49 kg Jua

1.- Felipe Verduzco -53kg Jua

1.- José Contreras -55kg Jua

1.- Isaac Suárez -57 kg Jua

1.- Angel Raudales -61kg Chih

1.- Alejandro Arevalo -65 kg Jua

1.- Daniel García +65 kgs Chih

Pos. 03-04 formas individual División Origen

1.- Kevin Flores Jua

Pos. 01-02 formas individual División Origen

1.- Jorge Ortiz Del

1.- Rodrigo Allison -41kg Jua

1.- Carlos Flores -49kg Jua

1.- Erick Rodríguez -52kg Jua

1.- Héctor García -55kg Jua

1.- Víctor Meraz -59kg Jua

1.- Eddy Cano -63kg Chih

1.- Nestor Nava -67kg Chih

1.- Javier Mata +67kg Jua

Pos. 01-02 formas combate División Origen

1.- Fernanda Pillado -35kg Jua

1.- Mariana Rodríguez -39kg Jua

1.- Fiona Castañón -43kg Jua

1.- Mirka Díaz -47kg Jua

1.- Diana Cortinez -50kg Jua

1.- Lesley Medina -53kg Jua

1.- Rocío Cano -57kg Jua

1.- Sofía Fierro -61kg Del

1.- Alejandra Alvarado -65kg Cuauh

1.- Dayre Bujanda Sandoval +65kg Jua

Pos. 00-99 combate División Origen

1.- Armando González -45kg Jua

1.- Fernando López -48kg Jua

1.- Braulio Irigoyen -51kg Chih

1.- Leonardo Flores -55kg Jua

1.- Axel Moreno -59kg Jua

1.- Oliver Rodríguez -63kg Jua

1.- Rubén Méndez -68kg Jua

1.- José Contreras -73kg Jua

1.- René Juárez -78kg Jua

1.- Jesús González -78kg Chih

Pos. 99-00 formas combate División Origen

1.- Nayeli Pérez -42kg Jua

1.- Paola Cabrera -44kg Jua

1.- Danai Hernández -46kg Jua

1.- Jesica Bujanda -49kg Jua

1.- Laura Ovalle -52kg Jua

1.- Paola Meraz -55kg Jua

1.- Heidy Solíz -59kg Jua

1.- Sthepanie Arredondo -63kg Jua

1.- Tania Ortiz -68kg Jua

1.- Ilse Meléndez +68kg Chih

Pos. 00-99 formas combate División Origen

1.- Manuel Chavira -54kg Chih

1.- David García -58kg Jua

1.-Juan Villarreal -63kg Jua

1.- Alan Reyna -68kg Chih

1.- Ciebel Chávez -74kg Chih

1.- Omar Sarabia -80kg Jua

1.- Enrique Salas -87kg Jua

1.- Ernesto Reyes +87kg Jua

Pos. 96-98 combate División Origen

1.- Carmen Chávez -53kg Jua

1.- Estefany Rodarte -53kg Jua

1.- Priscila Coronel -49kg Jua

1.- Iran Díaz -53kg Jua

1.- María Martínez -57kg Chih

1.- Yahaira Aranda -62kg Jua

1.- Vida Valles -67kg Chih

1.- Diana Muela -73kg Chih